Direttore
 Simona Polli - simona.polli@whitemagazine.it

Redazione moda
 Cristina Canovi - cristina.canovi@whitemagazine.it

Grafica
Cristina Canovi - cristina.canovi@whitemagazine.it
Alessandra Lamanna - alessandra.lamanna@whitemagazine.it

Abbonamenti
Cristina Canovi
cristina.canovi@whitemagazine.it

Redazione
white@whitemagazine.it

Distribuzione Italia
Pieroni Distribuzione srl
Via Carlo Cazzaniga, 19
20132 Milano
Tel. 0225823176

Distribuzione Estero
 Johnsons International News Italia Spa
 Via Valparaiso 4 20123 Milano Tel. 0243982263
 Giappone Ks Inc. 2-7-2, 1001
 Andojicho Chuoku Osaka 542-0061 Japan
 Tel. 06 6768 5608 Fax 06 6768 5609
 www.whitemagazine.jp
 www.whitemagazine.ru

Ufficio pubblicità
 Laura Caccia - laura.caccia@whitemagazine.it
 Susanna Blazencka – susanna@whitemagazine.it

Shopping
 Francesco Tafanelli - francesco.tafanelli@whitemagazine.it

Direzione, Redazione, Pubblicità, Amministrazione
 Edizioni Newco srl
 Via Cadolini 32 20137 Milano
 Tel. 0245487309 - 0254050267
 Fax 0245487525 white@whitemagazine.it

Per problemi tecnici con il sito web contattate: white@whitemagazine.it

Edizioni Newco srl
sede legale: piazza della Repubblica, 7 - 20124 Milano
Iscr. R.I. Milano n° 03800050969, data 17/01/2003 - R.E.A. n. MI-1702111
Capitale sociale: 750.000 € int. versato